• Международный день памятников

Международный день памятников.
    Международный День памятников и исторических мест каждый год отмечается 18 апреля. В России и во всем мире в 2024 году прошло множество праздничных мероприятий. Главная цель мероприятия – сохранение памятников. В нашей школе учителем истории – Пашковской Верой Антоновной был проведён открытый урок для обучающихся 5 - 9 классов. Ребята познакомились с многими международными памятниками, находящимися под охраной ЮНЕСКО. Особый интерес вызвала виртуальная экскурсия по г. Красноярску. Разнообразие памятников краевой столицы вызвало неподдельный интерес и активное обсуждение своего отношения к увиденному. Макет церкви Вознесения нашего села стал отличным объектом для фотографирования.